校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 含光校区
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-06-07
联系人姓名 徐*
联系方式 177********
处理状态 处理完成
发言内容 校长您好,我是康复1803班的学生,去年九月份搬来含光校区,最近气温高达38度,顶楼宿舍实在太热,风扇无济于事。我们已经划分了实习医院,一部分分到了西安市中医医院,离含光校区非常远,每天来回需要八块钱地铁费和两个小时时间,离未央校区只有半个小时公交的路程,所以我们分到市中医医院的能否搬回未央校区居住,一方面解决实习医院的问题,另一方面也能解决宿舍温度太高的问题。谢谢您
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-06-10
回复内容 同学:
    你好!来信已收悉,对于你在学习生活中遇到的困难和诉求,学校己向你所在学院反馈,请你尽快与学院联系,我们将根据学院统一安排积极做好配合工作!
    祝你生活愉快、学习进步!