校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 投诉学校公寓楼空调收费不当
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-06-06
联系人姓名
联系方式
留言人Email 3********4@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的校领导:
您好!今天给您致信是关于学生公寓楼空调缴费问题进行说明。我们去年6月份开始租的空调,到现在还剩下一个月即将毕业。我们打电话到租赁空调处,他们说我们最少只能租两个月,租的费用是290元,但是我们只住一个月,而且这两个月是从5.15号开始算的,但是我们去年的协议是到今年6.7日到期,可是6.4日就停了我们的空调。这样对于即将步入社会但是没有收入的我们来说是不合理的。
特此说明,我们可以提供纸质版的协议说明。临近毕业,感谢学校为我们提供的清凉夏天。祝学校越来越好。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-06-09
回复内容 同学:
    你好!针对你所反映问题,学校高度重视,第一时间让后勤老师进行了核查,并与空调租赁企业进行了沟通,现将解决方案回复如下:
    你所反映的空调租赁6月7日到期,却于6月4日断电一事,请持租赁协议至本公寓值班室开通用电,将按协议约定补足协议时长。后期若有使用需求可继续办理续租手续。感谢你的反馈,如有其它问题可至2号公寓楼学生公寓科翟老师处咨询。
    祝你生活愉快、学习进步!